Если приставами арестован счёт,я могу как то получить зарплату которая поступит на эту карту, если долг оплачен.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете получить зарплату, необходимо приставу предоставить документ подтверждающий погашение задолженности по исполнительному производству и проконтролируйте чтобы пристав снял ограничения с Вашего счета, он должен направить в банк в котором Вы получаете заработную плату соответствующее постановление об отмене мер принудительного исполнения. Если же долг Вами не погашен или погашен не полностью, возьмите в Вашей бухгалтерии справку, о том что на этот счёт Вам перечисляют зарплату и принесите приставу, он тогда сможет с Вас удерживать не более 50 процентов поступлений.