Сняли деньги с моей карты для погашения долга сестры без предупреждения. Был ли это законный шаг?

• г. Хабаровск

Я была поручителем у сестры. Какое то время сестра не выплачивала, и дело передали в суд. Мне на работу пришел исполнительный лист, ну вскоре сестра стала вносить денежные средства через судебных приставов, и с меня отозвали лист. И вот сегодня с моей карты списали все денежные средства в счет погашения долга. Без всякого предупреждения. Долг у нее оставался 25000 а списали с меня 50000. И причем это были мои отпускные я с сегодняшнего дня в отпуске. Имели ли они право так делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Списывать такую сумму не имели права.

НЕт не имели права, во первых потому что более 50% не могут взыскивать с таких платежей, во вторых потому что должны дать срок для добровольного исполнения, в третьих взыскали два раза.