Возможность предоставления учебного отпуска при поступлении на магистратуру заочно после окончания бакалавриата по другой специальности

• г. Петрозаводск

Закончил бакалавриатр по одной специальности собираюсь поступать на магистратуру (заочно) на другую специальность, должны мне предоставить учебны отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Дополнительный учебный отпуск Вам могут как предоставить, так и отказать в его предоставлении. И если будет отказано, то это законно. Всё зависит, как на это смотрит руководство. Воспользоваться законным правом выхода в учебные отпуска могут лишь те, кто получает первое высшее образование. Ст. 173 ТК РФ.

Так это идет ведь следющая ступень?

Ну так вы же хотите на другую специальность.