Возможно ли сдать и получить права если имеется задолженность по алиментам?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да возможно. Долговые обязательства получению прав не препятствуют.

Добрый день Галина Викторовна. Законом не предусмотрен отказ в госуслуге по сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения и соответственно получения водительского удостоверения за задолженность по алиментам. За наличие задолженности по алиментам возможно временное ограничение на пользование специальным правом, т.е. водительским удостоверением (ст.67.1 федерального закона №229 Об исполнительном производстве.) Удачи Вам.