Нужен ли нотариус для заверения доверенности от СИЗО для расторжения брака или достаточно печати начальника учреждения для предоставления в ЗАГС?

• г. Сыктывкар

Нужен ли нотариус в СИЗО для заверения доверенности от по следственного на расторжение брака? Или достаточно печати начальника учреждения СИЗО для предоставления в ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Такую доверенность может удостоверить начальник СИЗО, в соответствии со ст.185.1 ГК РФ.

К начальнику сизо можно обратиться.