Примерное содержание письма иностранного инвестора предводителю фирмы:\nПросьба о снятии ответственности за результаты строительных работ по монтажу подвесной линии\n\nУважаемый г-н/г-жа [Имя],\n\nЯ, представитель компании

• г. Красноярск

Как можно правильно составить письмо, что бы снять ответственность нашей фирмы. Мы будем монтировать линию (подвесную). У компании строителей не придерживалась технологического процесса, и сделали потолок на много ниже чем по технологии. Теперь нам нужно нашу конструкцию не на опорах делать, а крепить к деревянным опорам в потолке. Как снять, и сформулировать письмо, что мы не несем ответственности. Спасибо за ранние за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Письмо никакое не нужно, в случае чего будет нести ответственность виновное лицо, что установит экспертиза, письмо не сыграет роли.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

В первую очередь надо договор ваш посмотреть, какой у вас там порядок разрешения данных вопросов, потом действовать в соответствии с ним. Если в договоре нет ничего действовать в соответствии с законодательством. Письмо пишется в свободной форме, всегда по разному. Все описывается подробно и направляется контрагенту, к работам не приступать пока не получено письменное согласие. Это по общему порядку. Но как там у вас в договоре все никто не знает, без документов сложно что-то сказать, как все правильно сделать, чтобы не было проблем.