Пункт договора о материальной ответственности водителя самосвала - Полная материальная ответственность водителя в случае ДТП

• г. Москва

Помогите пожалуйста сформулировать и правильно прописать пункт в договоре о материальной ответственности водителя самосвала в случае дтп, что водитель несет полную материальную ответственность за причиненные убытки.

Ответы на вопрос (1):

Можете не заморачиваться, так как в случае спора любой суд признает недействительным такой пункт договора.

Такие пункты действуют только на запуганных и легковерных водителей.

После первой же консультации у юриста водители понимают, что подписали заведомо недействительный пункт.