Правомерность пересмотра пенсии только после увольнения с работы - вопросы и ответы

• г. Омск

Моя пенсия ниже прожиточного минимума. В МФЦ мне ответили, что пересмотрят пенсию толь ко после моего увольнения с работы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, действительно доплата к пенсии до регионально установленного МРОТ производится для неработающих пенсионеров.