Должна ли я присостуват если моя свекрова решит сделать на меня дарение, я нахожусь в Италии, или она может сделает и без меня,

• г. Львов

Должна ли я присостуват если моя свекрова решит сделат на меня дарение, я нахойус в Италии, или она мойет сделает и без меня,

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения это сделка, а все сделки( кроме завещания) проводятся с участием сторон, т.е. одарованный должен подписать договор дарения в подтверждения принятия дара, ваше присутствие обязательно.

Ваше присутствие не обязательно, если у Вас есть доверенное лицо.