Нужна ли печать в характеристике предоставляем ой в суд?

• г. Владивосток

Нужна ли печать в характеристике предоставляем ой в суд?

Ответы на вопрос (2):

Печать желательна но не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Если характеристика от организации или учреждения, то печать нужна. Если от физического лица, то не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Мне на характеристику с работы, работаю неофициально (на индивидуального предпринимателя.) поставили печать прямоугольной формы. Является ли характеристика с данной печатью документом для предъявления в суд. или нужна круглая печать.

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Нужна характеристика в суд. На работе выдали мне характеристику на фирменном бланке организации, подписи стоят, а печать не поставили сказали что не нужно. Это нормально? В суде ничего не скажут?

Где можно заверить характеристику от соседей по поьезду? Мы там снимаем жилье. Многие соседи расписались, свои данные указали. Обязательно ли нужна печать? Или суд расмотрит и без печати. С печатью сложно.

Если на руку солдату выдали положительную характеристику с подписью командира части и гербовой печатью, а по запросу (чьему либо) часть предоставляет отрицательную характеристику - как быть с такой ситуацией? Какая характеристика действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Молодой человек условно осужденный. Подаем документы на досрочное освобождение. Инспектор сказала что нужна характеристика с места работы, но молодой человек работает не официально. Какую характеристику предоставлять суду в этом случае? Подойдёт ли печать уже закрытой организации? Будет ли суд проверять? Статья легкая, финансовая. Условка год. И кто должен подписывать и ставить печать на характеристику с места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение