Что делать, если было свидание с запрещёнными веществами и оно было прервано, но закона об окончании свидания нет?

• г. Вологда

Прошла на длительное свидание с запрещёнными веществами, со свидания выгнали, а закона нет что свидание считается оконченным что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Смотря что у Вас были за запрещенные вещества. Если наркотические средства, то дело могло закончится возбуждением уголовного дела. Администрация исправительного учреждения вправе досрочно прекратить свидание с осужденным, сели имеют место нарушения. Во всяком случае, вы только хуже делаете человеку к которому прибыли на свидание.

Забыла достать блок от зарядки, как открыла чемодан сама достала и подала проверяющей.

Добрый день!

Блок для зарядки мобильного устройства, по идее, не должно являться грубым нарушением, хотя данный предмет относится к запрещенным в ИК. тут на усмотрение администрации. Вы вправе дать объяснения, в которых изложить, что его просто забыли достать из ручной клади и не имели цели/умысла на передачу данного предмета осужденному. Важно, что бы он (осужденный) не получил за это взыскание.