Скажите пожалуйста, что делать и как доказать невиновность, если человеку подкинули наркотики в штаны/квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В протоколе обыска/досмотра/доставления/задержания указывать свои возражения относительно наличия наркотических средств и/или психотропных веществ. Подавать мотивированные заявления в Следственный комитет района и ОРЧ СБ ГУ МВД по региону. Ходатайствовать о назначении и проведении судебно-дактилоскопической и судебно-биологической экспертиз, для исследования наличия отпечатков пальцев и потожировых следов на изъятом материале. Сконцентрироваться на допросе понятых. И, разумеется, заключить соглашение с выбранным адвокатом. Такие дела.