Он признан негодным по состоянию здоровья (комиссией военкомата) и тем не менее билет они ему не дают.

• г. Москва

Моему молодому человеку не дают в военкомате военный билет. Он признан негодным по состоянию здоровья (комиссией военкомата) и тем не менее билет они ему не дают. Он не может устроиться на нормальную работу и даже выехать за границу на отдых. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пусть обратиться с жалобой в прокуратуру,это должно помочь.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Военноврачебная комиссия признала меня не годным к службе по состоянию здоровья и направила на списание. Но местный военкомат не торопится выдавать военный билет. А без военного билета я не могу ни выехать за границу, ни устроиться на нормальную работу. В течении какого срока после признания не годным к службе по закону должны выдать военный билет?

Моему зятю по результатам медицинской комиссии: и в военкомате и специально проходил курс лечения в больнице-присвоена категория В,т.е. он не годен к воинской службе. Однако в военкомате сказали что никто его, естественно, не заберет в армию, но и военный билет ему выдадут только в 27 лет (на данный момент ему 23 года) ,дело уйдет в архив. Сами понимаете, парень в трансе, на нормальную работу без военного билета не устроиться. Подскажите пожалуйста имеют ли право работники военкомата чинить такой произвол? Что нам делать, куда обращаться? .

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Мой сын по состоянию здоровья не может быть призван на военную службу что подтверждено соответствующей комиссией мед учреждения. С сентября 2015 года он не может получить в военкомате военный билет и соответственно не может устроиться на работу ему постоянно переносят сроки приема вот уже в течении семи месяцев. Куда необходимо обращаться для решения вопроса.

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Я офицер внутренних войск. Признан ЦВВК ВВ МВД Д-не годен к военной службе по состоянию здоровья, в связи с чем уволен в отставку. Согласно выданному предписанию, должен явиться в военкомат для постановки на учет. В военкомате заставляют пройти повторно мед. освидетельствование, ссылаются на то, что Д-не годным я был признан врачебной комиссией другого ведомства (не МО а МВД). Насколько законны действия сотрудников военкомата и почему я должен оплачивать услуги псих, наркодиспансеров и тд. для комиссии которая возможно и нужна военкомату, но не мне. мне?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2016 в военкомате признали негодным к военной службе (категория В). В январе 2017 написал заявление на получение военного билета, но военкомат до сих пор не выдает военный билет. Говорят, типа все дела в прокуратуре, на проверке. Как ускорить выдачу военного билета?

Здравствуйте уважаемые адвокаты, мне 33 года, на учете в военкомате не когда не стоял, причина была, регистрации не было с 2003 года, не давно только зарегистрировался. Обратился по месту жительства в военкомат, они не знают что делать со мной, а справка нужна или военный билет, на работу не могу устроиться без военного билета, подскажите пожалуйста.

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение