Сроки отправки телеграмм при осмотре автомобиля - где найти официальный источник?

• г. Тула

На многих сайтах читаю вот такую информацию: Телеграммы виновнику, страховой компании, а также всем остальным заинтересованным лицам отправляются не позднее, чем за 3 рабочих дня, до оговоренного дня осмотра автомобиля, если адресат проживает с Вами в одном регионе (Москва-Москва) и за 5 рабочих дней если он проживает в ином регионе (Москва-МО). Телеграммы отправляются за указанный период времени, не учитывая дня осмотра и дня уведомления. Не могу найти официального ее источника. В какой статье закона это указано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина!

Срок представления транспортного средства для проведения осмотра регламентирован статьей 11.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а также Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

С уважением, Юлия Красивская!