Правомочность проведения технической экспертизы поврежденного ТС без присутствия предполагаемого виновника ДТП, в случае отсутствия получения уведомления, отправленного телеграммой

• г. Москва

Многоуважаемые господа юристы! Проясните, пожалуйста, следующее. Имеет ли право страховая компания проводить техническую экспертизу поврежденного ТС без участия предположительного виновника ДТП, если ему была выслана телеграмма с уведомлением, но он этой телеграммы не получал, т.к. отсутствовал. (В уведомлении так и написано: поданная вами телеграмма №... адресату не вручена, т.к. адресат выбыл в командировку).

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны уведомить, остальное их не волнует. Кроме этого Вы всегда можете поставить экспертизу под сомнение.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. У виновника не было страхового полиса осаго, платить не собирается. Собираюсь делать независимую экспертизу. Отправил виновнику телеграмму с уведомлением по адресу прописки, чтобы явился на экспертизу. Пришло уведомление, что поданная телеграмма не вручена, дом закрыт, адресат по извещению за телеграмммой не является. Можно ли делать экспертизу без него?

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Виновнику аварии послали телеграмму с уведомлением с приглашением на экспертизу а/м после аварии. Получили уведомление... телеграмма не доставлена квартира закрыта по оставленному извещению адресат за телеграммой не является. В справке о ДТП указан адрес, по которому послана телеграмма. Можем ли мы проводить экспертизу? Не будет ли это повод для отказа в суде?

Отправила телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Отправила телеграмму в адрес постоянной прописки виновника. Там живут его родители. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Но прописан же! Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал?

Отправила телеграмму виновнику ДТП о месте и времени проведения независимой экспертизы. В уведомлении пришло НЕ ВРУЧЕНИЕ ТЕЛЕГРЕММЫ АДРЕСАТУ, ОТСУТСВИЕ АДРЕСАТА ДОМА. В дальнейшем это может как-то может отразиться в суде? Может позвонить виновнику и включить запись? Или провода для беспокойства нет?

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире. Договориться с сособственником не получается, меня в квартиру не пускает. Хочу продать свою долю, есть покупатель. Послала уведомление о своем намерении продать долю сособственнику в форме заказной телеграммы с уведомлением по двум адресам-по прописке и по месту фактического проживания. Получила почтовое уведомление с места фактического проживания, что телеграмма вручена лично адресату. С места прописки, что дверь закрыта, телеграмма не вручена. Является ли телеграмма и уведомление о ее вручении достаточным документом для проведения сделки купли-продажи другому лицу, не сособственнику, в случае молчания сособственника. Покупатель просит нотариального уведомления, но сособственник 100% это уведомление не получит. Как быть? Принимает ли регистрационная палата телеграмму как документ, позволяющий проводить сделку? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Решил подать в суд на страховую компанию по ОСАГО (Недостаточно выплаты) Отправил телеграмму с уведомлением в СК для руководителя, для оповещения явиться на независимую экспертизу. Экспертизу провел, представители СК не явились. Потом мне пришло извещение о телеграмме, я прихожу на почту, но телеграмму мне не дали на руки, а сказали текст: Телеграмма не доставлена, адресат выбыл. Я звоню в компанию которая отправляла телеграмму, они говорят, что просто на месте не было руководителя, поэтому не вручили. Что в данном случае делать? Заново посылать телеграмму и проходить оценку?

, если на заказную телеграмму с уведомлением о вручении с приглашением на оценку пришел ответ "Телеграмма вручена жене...". .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение