Правомочность проведения технической экспертизы поврежденного ТС без присутствия предполагаемого виновника ДТП, в случае отсутствия получения уведомления, отправленного телеграммой

• г. Москва

Многоуважаемые господа юристы! Проясните, пожалуйста, следующее. Имеет ли право страховая компания проводить техническую экспертизу поврежденного ТС без участия предположительного виновника ДТП, если ему была выслана телеграмма с уведомлением, но он этой телеграммы не получал, т.к. отсутствовал. (В уведомлении так и написано: поданная вами телеграмма №... адресату не вручена, т.к. адресат выбыл в командировку).

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны уведомить, остальное их не волнует. Кроме этого Вы всегда можете поставить экспертизу под сомнение.