Жертва мошенничества - как я потеряла деньги после разорения фирмы Формула здоровья красоты
796₽ VIP

• г. Москва

Покупала много товаров через инет. Посл фирма,, Формула здоровья красоты,, разорилась. Но я не помню что бы я делала у них заказ на 30 тыс. Мне не по средствам. И...мне звонят из следств комитета Илюхин Ген Вас. Писала заявл вМин Юсьиц. Под диктовку. Оназнач беспл адвоката и выставлен требов всуде на 12 мил за матер и морал ущерб. Все бы хорошо... но ни следов ни адвокат со мной не встретились! Теперь я должна перевести 65 т.920 на карту ВИЗА. Они ждут перев... но я поставила условия.. пусть след Харламов Ген Вас примет меня. Он пообещал но...с большой нерхотой на 1 Фрунзенской 3-А. Я поеду, но думсю зря.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Тамара! Это мошенники! Ни в коем случае не переводите им деньги! Они злоупотребляют Вашим доверием и это мошенническая статья 159 УК РФ. Госпошлина не переводится на карту виза, а платится по реквизитам с сайта суда. Подавайте лучше в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ. А эти субъекты и не встретятся, как получат с Вас деньги. Никому Вы ничего не должны переводить и не переводите! Тем более, что не помните, что к Формуле красоты и здоровья у Вас какие-то претензии вообще были. Удачи Вам!

Обращайтесь срочно в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ, если не поможет - к прокурору ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Это мошенники и вас разводят. Так не бывает на самом деле. Полиция обязана провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ вашего заявления. Вопросы госпошлины решаются в гражданском порядке. Но не в уголовном и не в такой сумме огромной.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам лет сколько? Ни кому вы не нужны, и ни каких денег и тем более миллионов, ВАМ ТОЧНО НИ КТО НЕ ВЕРНЁТ! С вами встретятся мошенники, и выманят деньги, если есть лишние, встречайтесь и дарите. Это самое настоящее мошенничество ст. 159 УК РФ! "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

(примечания введены Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Безусловно, вы столкнулись с мошенничеством. Если бы вам звонил следователь, то он вызвал бы вас к себе и все показания вы давали бы следователю лично, а не по телефону. Заявления в Минюст по телефону тоже не подаются, а тем более не подаются исковые в суд. Если вы не являетесь подозреваемой, то бесплатный адвокат вам не назначается.

Перевод денег на счет ВИЗА - развод. Что это за деньги - бесплатные услуги адвоката? Или госпошлина, которая должна переводиться на счет суда.

В общем, ничего не платите. Тем более, что если вы не помните, что заказывали что-то в компании, то предъявляемые вами требования не обоснованы.

Это лучший ответ

Добрый вечер Тамара

Ничего не бойтесь это мошенники. Никому и ничего вы не должны.

Можете обратиться в полицию по ст. 141-144 УПК РФ и звонки сразу прекратятся.

Добрый день. Никому ничего не переводите. Это мошенники. Если фирма разорилась, то никакая оплата без суда не взыскивается.