Имею ли я право прописать на свою жил площадь ребенка и беременную жену.

• г. Москва

Имею ли я право прописать на свою жил площадь ребенка и беременную жену. В данный момент в квартире прописано 7 человек, родственники не против. Квартира 2-х комнатная, не изолированная, не приватизированная, малогобаритная. Дом в связи с реконструкцией идет на слом года через три. Какую жилплощадь я получу на сою семью.

Ответы на вопрос (1):

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Очень вас прошу ответьте на вопрос! Это не сложный вопрос!

Имею ли я право прописать на свою жил площадь ребенка и беременную жену. В данный момент в квартире прописано 7 человек, родственники не против. Квартира 2-х комнатная, не изолированная, не приватизированная, малогобаритная. Дом в связи с реконструкцией идет на слом года через три. Какую жилплощадь я получу на свою семью.

Андрей.

У нас преватизированая купленная квартирва. Прописан один человек. Дома идут на слом, какую жил. площадь мне обязаны предоставить?

2 ух комнатная квартира, 45 метров. Имеоют ли право дать мне меньшую и в другом районе?

Трех комнатная квартира прописано пять человек (две семьи) моя жена прописана в квартире пять лет. Вопрос такой может она также как и я иметь прово на жил площать при разделе лицевых счетов не приватезированной квартиры через суд. Ответственный квартиро съемщик моя мама, она и против.

Жилплощадь не приватизированна, 2-х комнатная квартира, 5 человек прописано. Родственники согласны на прописку.

Уважаемые юристы объясните пожалуйста! Из какого расчета будет предоставляться квартира (дом идет на слом), если на данный момент в двухкомнатной не приватизированной квартире прописано три человека. При этом у одного из них в собственности имеется однокомнатная квартира (в ней никто не прописан). Будет ли эта квартира оказывать влияние на площадь предоставляемого жилья? Имеет ли смысл приватизировать квартиру, до слома, при возможном увеличении колличества прописанных в ней человек?

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

В отдельной 3-х комнатной квартире прописаны три человека (семья): муж, жена и дочь (возраст 6 лет). Квартира приобретена в общую долевую собственность мужем и женой в 2005 г., общая площадь 77 кв.м.

Имеют ли собственники квартиры продать её с целью приобретения другой жилплощади (отдельной квартиры меньшей площади) и прописаться семьей (муж, жена и дочь) в новую квартиру?

Могут ли отказать в этом соответствующие органы по причине ухудшения условий проживания ребенка?

Можно ли предварительно прописать ребенка на жилплощадь родственников (бабушки – собственница квартиры), если площадь её 3-х комнатной квартиры – 62 кв.м, а прописаны там два человека (бабушка и дедушка)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.

В 3-х комнатной квартире прописана семья из трёх человек: муж, жена и ребёнок в возрасте 6 лет. Квартира приобретена в общую долевую собственность мужем и женой в 2005 г., общая площадь 77 кв.м.

Имеют ли собственники квартиры право продать её с целью приобретения другой жилплощади (отдельной квартиры меньшей площади) и перепрописаться на новой жилплощади?

Могут ли отказать в этом какие-либо органы по причине ухудшения условий проживания ребенка?

Можно ли прописать ребенка на жилплощадь родственников (бабушки – собственница квартиры), если там прописаны два человека (бабушка и дедушка)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение