Вопрос о праве на жилую площадь при разделе лицевых счетов не приватизированной квартиры через суд при наличии прописанных супруги и противостоящих интересов родственников

• г. Москва

Трех комнатная квартира прописано пять человек (две семьи) моя жена прописана в квартире пять лет. Вопрос такой может она также как и я иметь прово на жил площать при разделе лицевых счетов не приватезированной квартиры через суд. Ответственный квартиро съемщик моя мама, она и против.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, новый ЖК РФ не предусматривает теперь право граждан на изменение договра соц. найма путем раздела или выдела жилого помещения по требованию члена сесьи нанимателя. Иными словами говоря "делить" лицевые счета сейчас нельзя.

Всего доброго.