Как уменьшить сумму выплат по кредиту, учитывая наличие иждивенцев и других финансовых обязательств?

• г. Нижний Новгород

Я должник по кредиту, спустя несколько лет, тинькофф все таки добились через суд выплат, с зарплаты списали 8 тысяч и так до того момента, пока я не выплачу. Можно ли как то уменьшить эту сумму!? На иждивении двое детей, муж тоже конечно имеет зарплату, но у нас ипотека, пара кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда либо об отсрочке исполнения решения суда, это заявление необходимо грамотно обосновать и, в этом случае, как правило, их суды удовлетворяют.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

надо направить в суд заявление о рассрочке выплаты долга по судебному акту, обоснуйте свою просьбу и приложите подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

Заморозили зарплатную карту.

Помогите, у нас 2 несовершеннолетних детей, и пока я тоже сижу на иждивении мужа. Была просрочка по кредиту ВТБ 24, через этот банк муж получает зарплату. Мужу перечислили зарплату. Деньги снять с карты не смогли, т. к. карту заморозили, а через несколько часов списали всю зарплату в счет погашения долга по кредиту. Имеют ли они на это право, забирать всю зарплату при 2-х иждивенцах, не считая меня. Если нет, куда нам обратиться, и что делать? Можем ли мы вернуть 50% зарплаты?

У нас двое детей 3 и 2 года, в браке ипотека и два кредита, живем на зарплату мужа, остается от зарплаты 20000, обяжут ли его плотить алименты не смотря на то что почти вся зарплата уходит на кредиты и ипотеку.

У меня у мамы возникли трудности с оплатой кредитов, банк подал в суд, суд присудил выплачивать. Стали высчитывать 50% из зарплаты. Зарплата 6000 тысяч рублей. 3000 тысячи забирают. Жить не на,что. Скажите можно ли как то уменьшить сумму выплат.

Налоговая не согласуют вычеты по процентам за выплату ипотеки после того, как сумма моих зарплат перевалила за 3 миллиона рублей. Права ли она? Мне кажется не важно какая зарплата, должны выплачивать до 390 тысяч, пока я не выплачу за ипотеку 3 миллиона рублей.

Можно ли уменьшить процент выплаты с зарплаты до 30 процентов у судебного пристава? Двое детей на иждевени при зарплате 20 т. р.

Алименты назначены в твердой денежной сумме 6000. Плательщик "сделал"официальную зарплату 3700. Собирается через суд уменьшить сумму выплат до 25%от зарплаты. Может ли суд вынести решение в его пользу, если моя зарплата составляет 7000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уменьшить сумму удержания с зарплаты ниже 33%, если имеются у должника двое несовершеннолетних детей, а зарплата всего 17000.

У моего супруга есть сын, которому он платит по суду 25% от заработка. Можно ли уменьшить эту сумму и как, если принимать во внимание следующие факты: 1-Изменилось семейное положение моего супруга-женился на мне, но пока детей общих нет, 2-на мужа оформлен кредит на 5 лет в сумме 500 тысяч рублей, 3-моя зарплата меньше суммы алиментов, плюс вычесть из зарплаты мужа выплаты по кредиту, плюс алименты, то у него тоже остается прожиточный минимум. Что можно сделать в такой ситуации, когда денег не хватает?

Мой муж при разводе (первый брак) оставил всё жене, сейчас выплачивает алементы 25% от зарплаты (один ребёнок). В настоящий момент я в положении, на муже ипотека, и кредит, и составляют эти выплаты всю его зарплату, я сейчас не могу работать... Можно в судебном порядке сумму алиментов уменьшить, установить фиксированную сумму, а не процентную? Сумма элементов на данный момент 19 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение