Как уменьшить сумму выплат по кредиту, учитывая наличие иждивенцев и других финансовых обязательств?

• г. Нижний Новгород

Я должник по кредиту, спустя несколько лет, тинькофф все таки добились через суд выплат, с зарплаты списали 8 тысяч и так до того момента, пока я не выплачу. Можно ли как то уменьшить эту сумму!? На иждивении двое детей, муж тоже конечно имеет зарплату, но у нас ипотека, пара кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда либо об отсрочке исполнения решения суда, это заявление необходимо грамотно обосновать и, в этом случае, как правило, их суды удовлетворяют.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С уважением!

Добрый день

надо направить в суд заявление о рассрочке выплаты долга по судебному акту, обоснуйте свою просьбу и приложите подтверждающие документы.