Заключение договора между автором произведения и сценаристом-режиссером для съемки фильма - требования и условия для защиты авторских прав и поиск шаблона соглашения

• г. Москва

Какой вид договора или формы соглашения нужно при заключении работы автора произведения и сценаристом-режиссером который хочет снять фильм по мотивам произведению автора? Какие требования и условия должны быть обязательно при этом учтены чтоб права автора были защищены. Произведение уже публиковалась и его видел свет. Где можно найти шаблон соглашения или договора? Все таки лучше заключить договор?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение и договор-это одно и тоже. Заключается лицензионное соглашение (ст. 1235 ГК РФ). За составлением соглашения Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Найти в интернете качественное соглашение практически невозможно.

Шаблоны соглашения или договора на просторах инета - в бесконечном множестве...

Однако, чтобы защитить свое право должна быть соответствующая информация.

Об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение с, автором.