Вопрос заключения договора с региональным оператором - кто должен инициировать – мы или ИП?

• г. Псков

Мы рынок, предоставляем торговые места для ИП, кто должен заключать договор с региональным оператором - мы или ИП. У нас заключен договор по штатному расписанию, ИП отказываются заключать договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заключать должны Вы. А в договорах с арендаторами предусмотреть оплату коммунальных услуг.