Проблемы после покупки машины - правомерность действий собственника и решение суда

• г. Мурманск

Приобрели машину по договору купли-продажи, собственник на следующий день оформил новый комплект документов якобы в связи с утерей того, который был передан нам. Обратились в полицию, те отправили в суд. Подали иск в суд, получили возврат, так как уплатили пошлину 300 руб., а надо подать иск как имущественный требующий оценки. Прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да суд прав, необходимо оплатить госпошлину за подачу иска имущественного характера, подлежащего оценке.