Что делать, если приобретенное авто подвергается судебному иску о недействительности договора купли-продажи из-за подозрений на насилие при его оформлении без наличия свидетелей?

• г. Нефтеюганск

Приобрел авто у собственника по договору купли-продажи и в этот же день поставил его на учет в ГИБДД. Сейчас на меня подали иск о признании договора купли продажи недействительным, так как договор был оформлен под влиянием насилия. Что делать? На что ссылаться в суде. Свидетелей нет.

Ответы на вопрос (1):

По этому основанию сложно что-либо доказать. Возражайте в суде. Все должно быть нормально.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре.

Хочу подать иск в районный суд о признании недействительным договора купли-продажи авто и о внесении записи в карточку регистрации ТС в ГИБДД. Кто должен являться ответчиком по данному иску? И по какому адресу подавать иск?

Такая ситуация, Дядя купил три года назад авто, все официально с оформлением договора купли продажи на его имя, но на учёт его так и не поставил и решил продать авто мне. Я поставил на учёт в гибдд по договору от имени прежнего хозяина написанный на моё имя, писали сами договор! Сейчас приходит повестка в суд о том что договор считать недействительным! Подскажите как быть и что делать?

Господа юристы! Подскажите, кто будет являться ответчиком по иску о признании договора купли-продажи недействительным: вторая сторона по договору или лицо, под влиянием которого вследствие обмана был подписан договор?

Заранее благодарю!

В салон поставили машину на продажу. Агентский договор не заключали, договорились, что как найдут покупателя пригласят для подписи договора купли-продажи. В итоге, машину продали и новый собственник поставил ее на учет по подделанному договору купли продажи т.е. я не подписывала договор о купли продажи ТС. В суде я могу истребовать свое имущество с нового собственника?

Приобрела автомобиль в 2005 г. Поставила на учет в ГБДД, был осмотр. В 2008 г. продала авто, сняла с учета, был осмотр авто. Женщина которая у меня его купила в этом же ГБДД поставила на учет, был осмотр. В 2017 г. эта женщина продала это авто по договору купли продажи. При постановке на учет новым собственником Было выяснено, что авто с 2002 г. находится в розыске, и перебиты очень искустно номера. Авто конфисковали. Последний собственник подал в суд на женщину которая ему его продала, суд он выиграл. Сейчас эта женщина подала на меня в суд, о расторжении договора купли продажи и возмещении убытков. Вопрос Какова судьба этого авто? Вернут ли его собственнику на ком авто стоит на учете, для утилизации либо продаже по зап. частям? И что мне делать если я проиграю суд?

У меня умер дядя, я единственная наследница его квартиры. За день до смерти мой дядя оказывается продал ее. Договор купли-продажи был составлен неграмотно (наверное покупатели торопились) и я подала в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным. Первый суд проиграла, затем подала кассацию в областной. Обл. суд в признании договора купли-продажи недействительным отказал, а признал договор не заключенным (т.к. недействительным можно признать только заключенный договор). Сейчас опять хочу обратиться в суд, что бы снять квартиру с регистрационного учета. Скажите пожалуйста можно ли снять квартиру с рег. учета, если договор купли продажи признан не заключенным. Заранее огромное Вам спасибо!

У меня умер дядя, я единственная наследница его квартиры. При вступлении в наследство выяснилось, что за день до смерти мой дядя оказывается продал ее неизвестной мне женщине. Договор купли-продажи был составлен неграмотно (наверное покупатели торопились) и я подала в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным. Первый суд проиграла, затем подала кассацию в областной. Обл. суд в признании договора купли-продажи недействительным отказал, а признал договор не заключенным (т.к. недействительным можно признать только заключенный договор). Сейчас опять хочу обратиться в суд, что бы снять квартиру с регистрационного учета. Скажите пожалуйста можно ли снять квартиру с рег. учета, если договор купли продажи признан незаключенным. Заранее огромное Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, если в договоре прописано, что полный расчет был произведен до подписания договора. Договор заверен нотариусом, объект недвижимости зарегистрирован в регпалате. Свидетелей при передаче денег не было. Были только продавец и покупатель. Прошло 2 года. 6 месяцев назад покупатель умер. Продавец подал в суд на единственного наследника о признании договора недействительным. Продавец родная тетя покойного. Ранее у нее претензий не было, а сейчас она ссылается на незнание закона, якобы ее ввели в заблуждение. Какова вероятность признания договора недействительным?

Купила квартиру::: был один собственник, в договоре соц. найма, в договоре о приватизации несовершеннолетнего нет, но когда то на этой жил. площади был прописан ребенок и был выписан в никуда, на данный момент прокуратура выступает в защиту прав ребенка на участие несовершеннолетнего в приватизации, и выставляет иск ко мне и о признании договора купли продажи недействительным, возможно ли это? договор купли продажи зарегистрирован в Рег. палате, все свои обязанности по договору купли продажи я выполнила, данная квартира была мной уже продана другим людям.

Возможно ли признать договор купли продажи недействительным после второй сделки? Как мне защитить свои права как добросовестного покупателя?

Я купила 1\3 долю в квартире, в договоре купли-продажи указала, что бывший собственник остается на рег. учете с правом проживания. Сейчас два других собственника хотят обратиться в суд, что бы признать договор недействительным, мотивируя этой фразой в договоре, что они не давали согласия на то, что бы прежний собственник оставался на рег. учете с правом проживания. Вопрос - может ли это служить основанием для признания договора недействительным? И если договор признают недействительным, можно ли его заново перепечатать уже без этой фразы, и зарегистртровать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение