Просьба организации А о содействии в оплате товара из организации Б

• г. Волгоград

У нас 2 организации мы оплатили поставщику полностью счет за материалы с организации А. Поставщик оказался посредником и перечислил аванс своему поставщику за наш материал. Доплату вовремя не произвел и мы не получили товар. Сейчас он написал письмо своему поставщику чтобы сумму аванса зачислили в счет оплаты суммы по нашей другой организации Б и мы с нее (организации Б) заплатили остаток, чтобы получить материал. Сейчас поставщик просит письмо от нашей второй организации Б, что мы просим за нее заплатить. Мы можем давать такое письмо?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, нужно взыскивать долг с поставщика в претензионном порядке.