Умерла бабушка в реанимации за 5 часов хранения в морге оплатили 4000 законно ли это.

• г. Владикавказ

Умерла бабушка в реанимации за 5 часов хранения в морге оплатили 4000 законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Можете написать заявления в милицию, сослаться на ст. 8 Федерального Закона "О погребении и похоронном деле" (предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней), ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте.

Только, если это были платные медицинские услуги. Вам и квитанцию выдали?