Необходимо ли мне отрабатывать учебную практику, если я пропустил ее из-за отсутствия в городе?

• г. Краснодар

Обучаюсь в техникуме перехожу на второй курс, на учебную практику не ходила по причине того что уезжала из города, должна ли я отрабатывать её?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Должны, если не желаете, чтобы Вас отчислили, т.к. практика в соответствии с получаемой Вами профессией является: видом учебной деятельности, направленной на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"