Вопрос о виновности и долгах - Я потерпела неудачу при работе и столкнулась с финансовыми проблемами. Как быть в такой ситуации, если работа неофициальная?

• г. Хабаровск

Мне предложили работу я вышла, а перед тем как выйти роботала там девочка она заказала товар и ушла в отпуск а я не смогла все продать и товар просрочился скажите это моя вина или нет? Они вычли все с моей зарплаты и говорят, что 9000 тысяч я им еще должна!Что заберут любой ценой!Что делать!?Работала не официально!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анисия. Раз Вы работали не официально то и ни каких претензий к Вам официально ни кто не может предъявить. А вот с них все "содрать" это вполне реально, просто надо подключить трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи Вам.

А за это есть вообще какая небудь статья?

Ст.15 гражданского кодекса РФ, возмещение убытков. Но ваш работодатель, должен доказать вашу вину, в данном случае будет затруднительно, даже невозможно. То что вы не сумели продать товар, это не ваша вина, это предпринимательский риск вашего работодателя.

Уходите с такой работы.