Возможность увольнения в отпуске - сроки и правовая база

• г. Нижний Новгород

Я решил уволится в первый день отпуска (сделали предложение на другую работу), но начальница отдела кадров сказала, что может уволить меня только в первый день выхода на работу (это через месяц), а мне хотелось бы получить трудовую книжку в ближайшее время, т.к. место могут занять.

1. Имею ли я право уволится будучи в отпуске, и если имею - в какие сроки и на какие пункты трудового кодекса ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете уволиться через две недели после начала отпуска. Месяц ждать не обязательно.

Если увольнение происходит до окончания отпуска без сохранения зарплаты, рекомендуем внести изменения в ранее изданный приказ о таком отпуске, указав дату окончания отпуска так, чтобы она совпадала с датой увольнения.