Каковы мои права на машину, подаренную бывшим парнем, если она была оформлена на меня?

• г. Кемерово

Жили с парнем в гражданском браке он мне подарил машину (оформили на меня). Сейчас мы разошлись машина осталась у меня. Он требует ее назад т.к он платит за нее кредит. Могу ли я ее не возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор дарения, то не требуется возвращать.

Здравствуйте, можете не возвращать, но он вправе требовать с вас денежные средства, уплаченные им за машину в качестве неосновательного обогащения согласно статьи 1102 ГК рф.

Удачи вам и всего наилучшего.