Если ИП должник может ли ООО ответить за долги ИП если учредитель, директор, ИП это одно лицо.

• г. Кемерово

Если ИП должник может ли ООО ответитьб за долги ИП если учредитель, директор, ИП это одно лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет. Это лицо будет отвечать по долгам ИП как ИП или как физическое лицо в случае прекращения деятельности ИП.

ООО не отвечает по долгам своего учредителя и директора, но в случае судебных тяжб или банкротства ИП-физ. лица, кредиторы могут обратить взыскание на его долю в ООО (арест, продажа доли).