Как поступить при получении исполнительного листа на сумму, превышающую исходный микрозайм в несколько раз? Верить коллекторскому бюро или идти в суд?

• г. Краснодар

Брал в 2014 году микрозайм,4500 т.р в ноябре 2018 года пришёл исполнительный лист на сумму 111000, позвонил в коллекторское бюро, сказали могут списать 70%,можно ли верить им?или идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно восстанавливать срок для обжалования и обжаловать судебное решение. Удерживать больше 50% НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.