Бесплатная работа в интернете - стоит ли доверять работодателю, требующему открытие аккаунта и предоставление логина и пароля?

• г. Москва

Хочу получить работу в интернете без всяких вложений, я так поняла связано что-то с брокером, работодатель просит открыть свой аккаунт и дать ему данные логин и пароль. Правомерно ли это. И стоит ли свазываться, может это мошенники?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель через этот аккаунт и пароль не получит доступ к Вашим личным данным (а пока это возможно) и к номерам, карт, счетов или кошельков - практически безопасно. Но обычно при работе в инете такого не требуют. Узнайте про работодателя получше, почитайте про него отзывы. Если отзывов нет или резко отрицательные - лучше не связываться - денег не будет, а проблемы появятся.

Через Ваш аккаунт будут совершаться возможно даже преступления финансового характера, отвечать Вам, а дальше думайте сами.