Требования к захоронению - отсутствие необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

Я кремировала умершего и мне надо урну захоронить. Я хотела его захоронить к сыну но требуют свидетельство о смерти сына и свидетельство о рождении но у меня нет этих документов. Можно ли захоронить так без ведома руководства кладбища.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли захоронить так без ведома руководства кладбища.

Можно, поскольку законом не запрещено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

Статья 3. Погребение

Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).