Место рассмотрения дел с работодателем - выбор суда при претензиях по месту жительства и производственной травме в Тульской области

• г. Тула

Живу в Тульской области, работодатель в Москве. В какой суд мне идти, можно по месту жительства, чтоб спросить с работодателя? И при увольнении подписал бумагу, что претензий не имею. Получил производственную травму - больничный платили минимальный, да и так много нарушений по отношению ко мне со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Если трудовые споры, то можно по месту жительства.

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд по месту жительства. Всего Вам хорошего!