Как работодатель отказывается выплачивать компенсации и скрывает нарушения - опыт увольнения из другого города без получения трудовой

• г. Курган

Написал заявление на увольнение отправил Эл. Письмом (другой город). На следующий день пришел приказ об увольнении. Приказ и заявление отправил заказным письмом. Работодатель отказывается выплачивать компенсации и требует расписку что я ее получил наличными (не получал) и не имею никаких приетензий. (Много нарушений со стороны работодателя режим труда и отдыха, проживания на вахте, и тд.). Не отдает трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Индивидуальные трудовые споры согласно ст 391 Трудового Кодекса РФ рассматриваются в суде или в трудовых комиссиях на предприятие. Но вы также можете обратится в месте с подачей в суд и трудовую инспекцию чтобы работодателя привлекли за нарушение трудового законодательства.

Подробная консультация и подготовка документов в чате (личке) выбранного юриста

С уважением Добышев Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 23.09.2015 г. На заявлении поставил подпись и дату 18.09.2015 г.

Данное заявление отправил заказным письмом с уведомлением Работодателю 23.09.2015 г.

Работодатель получил письмо с заявлением 25.09.2015 г.

Какой датой должен был уволить работника работодатель?

Какой срок давности привлечения Работодателя к административной ответственности государственной инспекцией труда?

Работник был уволен в день фактического получения заявления роботодателем т.е. 25.09.2015 г., прав ли работодатель?

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением. Письмо на почте отдали другому человеку (другой человек естественно за него расписался). Будет ли это считаться тем, что работодатель получил мое заявление на увольнение и можно ли будет уходить через две недели? Или работодатель скажет, что ничего не получал? Как вообще быть в таких ситуациях?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Сотрудник работающий вахтовым методом в период меж вахтового отдыха написал заявление на увольнение по собственному желанию от 28 января, дату увольнения указал 01 февраля, с просьбой отправить ему трудовую книжку и отправил почтой работодателю, но почта доставила заявление только 03 февраля. Правомерно ли будет работодателю издать приказ на увольнение данного сотрудника от 03 февраля, где дата увольнения будет указана 01 февраля, и соответственно выслать трудовую книжку не в день увольнения 01 февраля, а в день издания приказа на увольнение 03 февраля.

Сотрудник организации пенсионер. В организацию устроился будучи пенсионером. Написал заявление об увольнении и тербует его уволить в указанный им день. Впреве ли работодатель задержать увольнение на две недели ссылаясь на то, что заявление на увольнение пишется за 2 недели до предпологаемой даты увольнения. Ведь работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Являюсь учредителем ООО, имею 50%, отправил заявление на увольнение по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением, пришел ответ об отсутствии адресата, могу ли я сделать запись в своей трудовой книжке об увольнении, если имею генеральную доверенность. Дату увольнения указывать когда получил уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

Я отправил почтой заявление об увольнение работодателю уведомив работодателя за 2 недели в соответствии законом. Но работодатель в день увольнения не выслал трудовую книжку и утверждает, что я должен сначала расписаться в каких то документах и обойти какой то обходной лист. Провомерно ли действует работодатель?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение