Как работодатель отказывается выплачивать компенсации и скрывает нарушения - опыт увольнения из другого города без получения трудовой

• г. Курган

Написал заявление на увольнение отправил Эл. Письмом (другой город). На следующий день пришел приказ об увольнении. Приказ и заявление отправил заказным письмом. Работодатель отказывается выплачивать компенсации и требует расписку что я ее получил наличными (не получал) и не имею никаких приетензий. (Много нарушений со стороны работодателя режим труда и отдыха, проживания на вахте, и тд.). Не отдает трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Индивидуальные трудовые споры согласно ст 391 Трудового Кодекса РФ рассматриваются в суде или в трудовых комиссиях на предприятие. Но вы также можете обратится в месте с подачей в суд и трудовую инспекцию чтобы работодателя привлекли за нарушение трудового законодательства.

Подробная консультация и подготовка документов в чате (личке) выбранного юриста

С уважением Добышев Р.В.