Формирование заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов - выбор Мирового судьи или индустриального суда?

• г. Ижевск

Мне нужно составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В обращении мне указывать Мировому судье или индустриальный суд, куда я обращалась?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается мировыми судьей. Соответственно, на имя мирового судьи и необходимо подавать такое заявление.

Заявление подается мировому судье.

Добрый день! Вы уже само заявление о выдаче судебного приказа писали? Сумма более 50 000 рублей?

Добрый день.

Заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.