Вынашиваю второго ребенка и хочу узнать, положен ли мне материнский капитал, учитывая смерть первого ребенка

• г. Екатеринбург

Вынашиваю второго ребенка, срок рождения ноябрь 2019. Первый ребенок умер в феврале 2012, в возрасте 10 дней, положен мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да положен.

Светлана, Это зависит от того, есть ли у вас свидетельство о рождении первого ребенка. Ведь по закону государственный сертификат на маткапитал выдается, если женщина принесет в органы Пенсионного фонда свидетельства о рождении всех детей.

Получите!