Вынашиваю второго ребенка и хочу узнать, положен ли мне материнский капитал, учитывая смерть первого ребенка

• г. Екатеринбург

Вынашиваю второго ребенка, срок рождения ноябрь 2019. Первый ребенок умер в феврале 2012, в возрасте 10 дней, положен мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да положен.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Это зависит от того, есть ли у вас свидетельство о рождении первого ребенка. Ведь по закону государственный сертификат на маткапитал выдается, если женщина принесет в органы Пенсионного фонда свидетельства о рождении всех детей.

Получите!

Спросить
Пожаловаться

Первый ребенок в семье умер через несколько дней после рождения. При рождении второго ребенка будет ли положен материнский капитал при рождении второго ребенка.

Первый ребенокт 2014 года рождения лишен родительских прав в 2017 году а второй ребёнок рождён 2019 году положен ли нам материнский капитал.

При рождении второго ребенка в 2011 году был получен сертификат на материнский капитал в 2016 году в феврале родиться 3 ребенок, положен ему материнский капитал?

Первый рибенок родился в 2010 году, умер через месяц, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, материнский капитал не оформляла, вопрос: возможно ли мне оформить материнский капитал федеральный на второго рибенка родившегося в 2012 году, а на третьего ребенка областной сертификат, или у меня будет считатся рибенок родившийся в 2015 году вторым рибенком?

Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый ребёнок умер прожив 10 дней. До какого возраста ребёнка можно оформить материнский капитал?

Первый ребёнок рождения в 2010, второй в 2015 году. Материнский капитал получен на второго в размере 345 т. Третий ребёнок планируется родится в июле 2021 года. Что положено на 3 го ребёнка?

Первый ребенок умер в 2013 году. Есть свидетельство о рождении и о смерти, потом родила дочку в 2015 году, дали материнский капитал, вот в 2018 родила еще одну дочку. Пошли оформлять все что положено за 3 ребенка. А нам говорят, что ничего не положено, тк первый ребенок умер. Правда ли это, что за рождение третьего ребенка нам ничего неположено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доход семьи составляет 5500. состав семьи 4 человека. Первый ребенок умер в 2012 году. В 2014 родила второго. Получила мат. капитал. В 2016 родила 3. положены ли мне ежемесячные выплаты до 3 лет, областной материнский капитал и земельный участок? Все это выплачивается за 3 ребенка.

В 2015 году мой первый ребенок умер прожив 17 дней. Имеются свидетельства о рождении и о смерти. В 2021 усыновляю ребенка. В каком размере мне положен материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение