В магазине Магнит возникла проблема с оплатой товаров - деньги с карты ушли, но чек не был выдан. После этого, деньги были возвращены на карту. Но через неделю магазин требует повторной оплаты.

• г. Нижний Новгород

В магазине магнит покупал товары питания, на кассе выбрал оплату с карты. Оплатил деньги с карты ушли. А чек не выдал аппарат у кассира. Потом деньги вернулись мне на карту. Сейчас они спустя неделю требуют оплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

И что здесь удивительного в Вашем понимании?

Вы не оплатили купленный товар, если деньги на карту вернулись. Доказать этот факт не сложно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, бывает, что платеж с карты на кассе не прошел, поэтому и кассовый аппарат чек не выдал. Списанные банком деньги и не поступившие на счет получателя возвращаются на счет клиента (покупателя). Из вопроса непонятно забрали Вы товар или оставили на кассе. Если забрали, то оплатите, поступите честно, примерную сумму покупки Вы знаете.