Возможно ли прописать иностранного гражданина с Видом на жительство в моей квартире, если я не прописан в ней?

• г. Симферополь

Могу ли я прописать иностранного гражданина с Видом на жительство на год в своей квартире, если я сам не прописан в этой квартире. Документы, которые подтверждают право на жилплощадь у меня есть и я владелец!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. Это называется сделать временную регистрацию. Главное, чтобы вы были собственником, а прописаны вы в этой квартире или нет значения не имеет.

Удачи.