Возникла задолженность по номеру сим карты после утери в 2018 году - если не написал заявление, можно ли начислить долг?

• г. Черкесск

Утерял сим карту в 2018 году заявление не написал так как не знал что надо писать. Прислали задолженность с коллекторной компании о задолженности по номеру, хотя задолженности не было. Как мне объяснили в компании эта задолженность за то что я не пользовался услугами связи и поэтому билайн понёс ущерб и не мог без моего разрешения передать мой номер другому пользователю. Может ли быть начислена задолженность за не написания заявления на блокировку сим карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может, за сохранение номера за вами. Запросите у оператора копию договора на сим карту, проверьте есть ли положения о сохранении номера и сроки.