Подскажите, когда мне теперь вернут мои права, с какого числа отсчитывать 4 месяца?

• г. Краснодар

24.11.2011 г. лишили прав по статья 12.15 часть 4 на 4 месяцая, я обжаловал решение в вышестоящий суд. 13.03.2012 г. жалобу оставили без удовлетворения. Подскажите, когда мне теперь вернут мои права, с какого числа отсчитывать 4 месяца?

И еще вопрос: временные права обязательно нужно сдавать в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, срок лишения прав исчисляется с момента изъятия первоначальных прав, о сдаче времнки законодательство и другие документы ничего не говорят, так что исчислять надо с момента когда изъяли (при составлении протокола) Так, что можно идти за правами.