Заголовок - Что делать, если машина, купленная без участия владельца, имеет новый паспорт и недействительное ПТС?

• г. Абакан

Купила машину, но на учёт не ставила, через полтора месяца, тот кто продал машину сделал новый паспорт на машину, и типо у меея теперь птс не действительна, как мне быть, он сказал не заплачю денег в утиль её отправит.

Ответы на вопрос (2):

Ну сами виноваты. Фактически сейчас он действительно может снять ее с учета в связи с ее утратой. Вы не сможете поставить ее на учет. Конечно, речь идет фактически о вымогательстве. Поэтому сами решайте или платите деньги или пишите заявление в полицию.

С уважением.

Уважаемая Светлана! В действиях продавца усматриваются мошеннические действия, вне зависимости от времени постановки авто на учет. Вам необходимо направить заявление в полиции, рекомендую очно обратиться к адвокату.

С уважением, адвокат Граков К.К.

(г. Абакан)