Срок исковой давности по микрозайму - влияние списания с карты и прерывание срока

• г. Калуга

Вопрос такой. Подходит срок исковой давности по микрозайму, но они в 2017 году несколько раз списывали с карты небольшие суммы. Считается ли это мой платёж? И срок исковой давности прерывается или продолжает идти, если списывали мфо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, когда был взят ваш микрозайм. Списание денег без вашего ведома не аннулирует срок исковой давности.