Хотя работа остаеться та же,могут ли теперь мне сделать заработную плату меньше?

• г. Славгород

Я многодетная мама-одиночка, работаю на государственном предприятие. Имели ли право меня сократить? Предложили другую должность. Хотя работа остаеться та же,могут ли теперь мне сделать заработную плату меньше? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по сокращению штатов следует также учитывать, что нельзя уволить по данному основанию беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), а также других лиц, воспитывающих указанных детей без матери.