Как обратиться за получением алиментов от государства и составить исковое заявление при лишении отцом родительских прав

• г. Ярославль

Отец не платит алименты и он лишён родительских прав, куда мне нужно обращаться, что бы получать от государства алименты и как написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (5):

Маргарита, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вы можете обратиться в Суд с иском о взыскании с отца алиментов. Государство алименты не выплачивает.

Иск на алименты может подать только ваша мать.

Обратитесь в органы опеки.

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Отец моего ребёнка не платит алименты.

К приставам нужно обращаться.