В течении какого времени я могу вернуть или обменять на другую модель телефон Самсунг взятый в кредит?

• г. Самара

В течении какого времени я могу вернуть или обменять на другую модель телефон самсунг взятый в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы можно только, если телефон оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Если смартфон надлежащего качества (не «подошел по форме/комплектации, «характеристикам» и т.п.), принимать смартфон и возвращать за него деньги продавец не обязан (входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар..., утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).