Мужа осудили на 10 лет по статье 228 ч. 4, узнали о беременности и подали апелляционную жалобу - что делать?

• г. Пермь

Моего мужа посадили на 10 лет строгого режима по 228 статье часть 4. Перед самым судом узнали что беремена и рассписались. Подали апеляционую жалобу, приподнесли справки, но суд по апеляционой жалобе не сбавил срок. Что сейчас можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но можете дальше обжаловать и так до самого ВС РФ!

Здравствуйте.

Так то 10 лет по этой части ст. 228.1 УК РФ это минимальный срок. Возможно по этому и не снизили.

Есть варианты применения ст. 64 УК РФ - назначение наказание ниже низшего предела либо совокупности статей 66 (если было покушение) и 62 УК РФ.

Либо если изменить квалификацию преступления на более мягкую.

Далее можно обжаловать приговор в кассационном порядке.

Для того, что-бы были шансы на снижении срока в апелляции вас нужно было допросить в суде.

Если нужна будет квалифицированная юридическая помощь при подготовке жалобы - обращайтесь.

Специализируюсь на уголовных делах, опыт работы более 17 лет.