Что делать, если наш дом гостиничного типа предлагают снести и предоставить только гостинку на гостинку и какие права у нас, с приватизированной комнатой и тремя собственниками?

• г. Красноярск

У нас дом гостиничного типа под снос и нам предлагают только гостинку на гостинку в таких же домах гостиничного типа. У нас комната приватизированная и 3 человека, две дочери и внучка в долях, что нам положено в этом случае?

И сколько кв.м. положенно на человека в нашем городе?

Ответы на вопрос (3):

Вам положенно точное такое же по метражу помещение.

А другие юристы мне обьяснили по другому.

Так как у нас 3 доли, нам положено две квартиры может быть на такую квадратуру...

сколько кв.м. положено на человека в нашем регионе?

У других юристов и спрашивайте поему Вам так сказали. При сносе дома Вам положена денежная компенсация по рыночной стоимости изымаемого жилья и общедомовое имущество. Это прямо указано в ст. 32 ЖК РФ.