И как будет распределено имущество, приобретенное мной до смерти?

• г. Москва

Собираюсь оформить одновременно три завещания на свое имущество. Квартиру - сыну, сад - родителям, все остальное имущество в чем бы оно не выражалось - жене. Хочу оформить именно три, чтобы у каждого было свое завещание. Имею ли я законное право поступить таким образом? По закону вроде как имею право оформить несколько завещаний. Слышал, что оформленное последним завещание будет иметь преимущественную силу: даже если все три будут составлены одновременно, завещание с последним реестровым номером зарегестрированным нотариусом отменит два предыдущих, тем более, если вдруг одно завещание будет противоречить другому. Действительно ни это так? И как будет распределено имущество, приобретенное мной до смерти?

Ответы на вопрос (1):

Лев Павлович, Вы можете оформить три завещания , так как Вы предполагаете, и они все будут действительны, поскольку они касаются разного имущества.