Как изменить ПТС при отсутствии записей о снятии с учета для нового владельца и помаркой ручкой в пустом месте

• г. Балаково

Покупаем машину, а в птс осталось одна графа для записи о снятии с учета, для нового владельца записи нет. Нужно ли старому владельцу менять птс? И есть помарка ручкой в пустом месте.

Ответы на вопрос (1):

Получите новое ПТС на ТС.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа в ПТС 3 владельца, на учете стоит на первом владельце, запись со вторым анулирована, третий вписан но научет не ставил. Что лучше сделать анулировмть ещё одну запись и найти первого владельца для заключения нового дкп или заключить дкп с последним который на учёт не ставил.

Владелец А продал авто по ДКП при этом будучи вписаным в последнюю гафу в ПТС-владельцу Б,я в свою очередь купил авто по ДКП у владельца Б и хочу продать авто. (в ПТС нет места, фактически авто на учете на владельце А.) будут ли трудности при постановке на учет у нового собственника-нужно ли присутствие владельца А?

В ПТС на машину нет записи снята с учета, последняя запись владельца, места вписать нового владельца нет. Могут в ГИБДД покупателю на основании договора купли-продажи сменить ПТС. Спасибо.

Возможна ли покупка машины без снятия учета в Санкт-Петербурге и дальнейшее снятие/постановка ее на учет в городе Казани? Если еще при этом нет места в ПТС для вписания нового владельца.

Машина продана (получен залог), нужно оформить факт продажи путем заключения ДКП. Но ПТС кончился на старом владельце, нового владельца вписывать некуда. Старый и новый владельцы из разных регионов. Кто должен оформить замену ПТС? Обязательно старый владелец перед заключеним ДКП, или это может сделать новый владелец при постановке ТС на учет в 10-ти дневный срок после факта покупки?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи чтобы зарегистрировать машину на себя. Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне

надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи, чтобы зарегистрироватьмашину на себя (фактически она моя). Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена по ДКП есть печать в ПТС но новый владелец не успел оформить смену владельца в ГАИ-умер, машина осталась на регистрации на старом владельце-как родсвенику переоформить машину на себя в ГАИ.

Собираюсь приобрести автомобиль. Сейчас в ПТС осталось одно место. СТС соответствует последней записи в ПТС. Однако автосалон, который взял авто на комиссию собирается сделать запись в ПТС, вписав туда себя, но СТС останется соответствовать предыдущему владельцу. В итоге мне придется получать новый ПТС, с СТСкой предыдущего владельца. Не будет ли у меня проблем при перерегистрации и получением нового бланка ПТС?

Купил машину, позже заметил что в птс нет места для нового владельца, обязательно ли присутствие старого владельца при постановке машины на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение